Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2008, 23:58
#2
alekmat
Windsurfer

 
На кипре виндсерфинг тоже есть...

Что то глюкнул комп... Так вот, на Кипре я уже три недели. Чуваки, тут реально дует. но спешу немного добавить дегтя в эту бочку, - надо приезжать (или покупать) со своим оборудованием! Теперь по порядку, - приехав сюда из Новороссийска пошел по станциям. отстой полный. по-моему на всех прокатах до сих пор радуются вингляйдерам. нашел один болие или менее прокат, это "более или менее заключается" в наличии НОРМАЛЬНОГО паруса 6,8 и 7,8. но доски так себе (точему так себе, так как в других местах менее 200 литров и 10 летней выдержки нет просто) предложили доску 180 мистраль (или когда, как они сказали раздует дадут 135 старборт - но саморе онтересное дальше прочитаете про эот прокат). к теперь к теме: за все три недели не дуло только 3-4 дня, а так все остальное время после обеда задувает. на мой взгляд самые ходовые паруса (за эти три недели) 5,5 - 6,8. корочи дует душевно, вода +19 - +20, воздух 22-26. обоегав все прокаты убеждаюсь, что этот лучший, остонавливаюсь на нем. просыпаюсь как то утром, смотрю дует, бегом туда, он закрыт , благо был на машине, поехал везде где только можно - шиша лысого, все оборудование отстой реальный. и исключительно случайно нашел в начале города прокат поляков при 5-ти зв отели. там хоть более менее, даже можно смело сказать ништяк, паруса от 9,5 до 4,1 м2, с досками так себе, но дали мне Хай-флай 126 литровый, это была самая маленькая, но прошлогодняя. в общем отгоняли мы с Мишай (которому отдельный респект) от души он на 86, я на прокатной. очень понравилось и условия (ветер вдоль берега), хочешь тебе волна, хочишь меньше, хочешь ровная вода!!! вообщекм понравилась. по выходу, сдавая оборудование, вырозил свое желание покататься на меньшей доске, те пообещали, но при этом резона обьяснились, что из-за того что мало прокатчиков, то и не привозят ничего. но свое обещание выполнели, приехал сегодня туда (спустя неделю) привезли 96 литров. сегодня раздуло, ждал пару дней этого, очень хотелось попробывать покататься на первом прокате, о котором я писал, там НУ просто идеальный выход. погода шепчит вода + 20, воздух +26, ветер 12-14 (и это для меня, новороссийца в мае ...) откладываю все дела, жду.... к обеду раздуло, вещи в зубы и бегом на прокат этот. а дальше попрошу присесть всех читающих - прибегаю на прокат, весь в предвкушении, залетаю к ним, открыты, ну слава яйцам!!! сидят два грека в кофтах с замысловатым взглядом в даль. говорю - скорее доску вот эту, и парусок - вооооон тот! ответ прокатчиков виндсерфинга - мы сегодня не даем проката, так как ветрено и холодно . господа, я чуть не уписялся от смеха, как так это же ВИНДСЕРФИНГ! а они - да все равно - ветрено и холодно и точка на этом а так на кипре по нашей теме хорошо, даже очень, только прокат дороговат я считаю, за пару часов вылетает 90-110 баксов, сильно не нагоняешь, но если есть свое оборудование, тот тут ох есть где развернуться
alekmat вне форума Ответить с цитированием