Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2017, 18:32
#175
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Кстати, к вопросу о Зетах.
У меня было три Зета, 46, 40 и 38

1. 46 S- уже несколько лет отлично работает без всяких проблем.
В 15-м году в Ейске влетел в трос браконьерский, в плавнике вмятина была чуть не санциметр, на скорость и спинауты ни как не влияло, потом уже заделал чисто из эстетических соображений.

2. 40 S- Какое-то время работал отлично. В Дахабе въехал на нем в черепаху, покоцал переднюю кромку. Подшкурил чутка и все гуд, ехал нормально и без спинаутов, но через полгода на Должанке сломался под корень, возможно была скрытая трещина от черепахи, хз, но 46-й то работает после троса, и еще я на нем въезжал пару раз в сети, правда не так сильно, тоже все гуд.

3. 38 S-- Мягкий. Супер плавник, идеальный под 114 и 7.8-7.9, даже 8.6 держал, если особо резаться не надо было, НО сломался, расслоилось перо от головы вниз на второй сезон. Как бы, претензий не предъявлял, год гарантии прошел, но все равно неприятно, ударов никаких не было, ни во что на нем не въезжал.

Как резюме, из трех остался только один 46-й Зет, щас думаю, что использовать в размере 38-40, мягкий Зет S-- очень неплох, но похоже не очень переносит большие нагрузки.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием