Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2014, 14:43
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
FlyAgent
Windsurfer

 
Club: Нордост
Location: Новороссийск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Bogus_d Посмотреть сообщение
Продолжим!
Вот ссылки на видео моих падений...
http://www.youtube.com/watch?v=0rIr9jcOZDc
http://www.youtube.com/watch?v=RDQITc3fnaM
http://www.youtube.com/watch?v=yYdtyXbAGRI
Прошу подлечить... -)
Здорово коллега!

Я сам только вчера встал в петли, и мне твои проблемы знакомы не по наслышке! 3 дня я тренировался и вот на 3 день встал, причём встал не правильно но встал, было так:

Вначале я пытался воткнуться в петли начиная с передней ноги, переднюю втыкаю вообще без проблем а вот задняя = катапульта.

Потом я попробовал с задней ноги и сразу воткнулся обеими ногами.
Я рассказал инструктору и он объяснил как нужно втыкаться начиная с передней. Причём когда я спросил что криминального в том чтобы втыкаться с задней он сказал что ничего, потом добавил - "на твоей доске" (которая 150L). Иными словами пофигу как лишь бы воткнуться, поездив в петлях я решил попробовать воткнуться с передней ноги по совету инструктора и у меня получилось!

Итак:

Встать в петли на объёмной доске значительно безопаснее с задней петли, т.к. большие доски не создают большого дифферента на корму и многое прощают. Мой совет попробуй воткнуться с задней петли и через 6 галсов почувствовав что такое петли ты сам встанешь через переднюю, у тебя пропадёт страх! который кстати говоря и мешает новичкам типа нас!

итак вот как у меня получается встать в петли начиная с задней ноги:
Как только ты на доске и готов ехать, цепляйся на трапецию и начинай немного закрывать парус, доска начнёт ехать и через 5 метров, не загружая трапецию и создав упор на переднюю ногу, втыкай заднюю ногу в петлю (можешь на неё посмотреть), т.к. скорость ещё маленькая ты сделаешь это быстро, при этом передняя нога перед передней петлёй ближе к шарниру! Чувак как только ты это сделаеш загружай трапецию по полной и доску понесёт, ты почувствуешь контроль, да такой контроль, какого до этого не чувствовал!!! Как по мне именно задняя петля даёт ощущение уверенности. Как только доску начало тащить, после того как ты нагрузхил трапецию - упор на переднюю ногу, она прямая, в результате ты пойдёш в галфвинд либо немного в бакштаг, как только доска начнёт глиссировать, безо всяких проблем с катапультами втыкаешь переднюю ногу и полетел ...

проехав таким образом пару галсов, и обнаглев, попробуй всё тоже самое но только с передней, тут алгоритм немного другой:

1) Разгони доску до глиссирования, втыкай переднюю ногу (разогнать нужно чтобы плавник держал и доска не приводилась)
2) Поставь заднюю ногу на заднюю петлю
3) Резко приоткрой парус, подавая тело как бы вперёд, создай упор на переднюю ногу и втыкайся в заднюю петлю. Открыть парус нужно чтобы тебя не катапультировало. Т.е. ты как бы встаёшь на 1 переднюю ногу растравливаешь парус и быстро втыкаеш заднюю ногу
4) Незамедлительно загружай трапецию, чтобы не выйти в водоизмещающий режим, и набирай скорость
FlyAgent вне форума Ответить с цитированием