Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2014, 21:43
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
С физикой все понятно - одно дело висеть на трапеции всю гонку, другое махать и особенно на старте.
А упомянутые выше плоские доски вычеркиваете?
Например, в лавировка сегодня как на шверте, так и на плавнике -
Тактика гонок поменялась, как минимум "в два раза".
Вы же сами должны знать что первая доска для виндсерфинга была плоской, и первая олимпийская доска Видгляйдер тоже была плоской, а также пришедший в 1992 году на смену олимпийскому Лехнеру Мистраль ОД тоже была плоской. Почему вы считаете что плоские доски появились только недавно?
Цитата:
Можно и по другому посмотреть - всего несколько лет назад,
я сам спрашивал "доколе?" нашим местом в протоколах будет 50.
Сегодня перебрались на 30. Достижение!
Конечно же можно посмотреть и по другому. Например, Моисеев Владимир еще в 1996 году имел 30 результат на Чемпионате Европы и 27 результат на Чемпионате мира в 2001 году, а почему-то новое поколение российских спортсменов спустя 18 лет борется за попадание в золотой флот и как достижение считает попадание в 30-ку.
Причем 30 место на чемпионате Европы он показал при отсутствии тренировок на воде в течении 7 месяцев и с порванными мозолями на руках от пампинга. Просто у нас в это время было очень холодно, а в зимние месяцы на море стоял лед. Мы же вместо тренировок на воде играли в хоккей.
Вы считаете, что 30 место на Чемпионате Европы или на Чемпионате мира можно считать нашим достижением?
А вы знакомы, например, с плановыми установками на результаты наших спортсменов сборной команды на международных соревнованиях? Попадание в 25% участников и попадание в лицензионную зону в Сантандере.А вы знакомы, например, с плановыми установками на результаты наших спортсменов сборной команды на международных соревнованиях? Попадание в 25% участников соревнований и попадание в лицензионную зону в Сантандере. А, например, результат Полищука, лидера нашей сборной, на Йерской регате- 30 место при 91 участнике и плановом 22-ом месте, а также с 20-м результатом по странам при квалификации на ОИ в Сантандере 18 стран. А ведь это еще не Чемпионат мира, и соперники тоже готовятся к борьбе за места на Олимпиаду, и попасть в 18 стран будет ой как не просто.
Вот и делайте выводы сами.
Цитата:
Конечно я этого не увидел, в приведенной цитате этого нет,
а придумать можно много совершенно правильных вещей и приписать их Коваленко.
Вы пишете:
Все по-прежнему цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за какую-нибудь медаль,
а на самом деле никто не ставит себе в реальности целью достичь медали на ОИ или Чемпионатах мира и Европы.
Ну это пишу не я, а Коваленко, смотрите его цитату полностью. Я лишь попытался вам "разжевать" эту цитату максимально близко к сбивчивому русскому языку Коваленко. Видимо за 18 лет своего прибывания в Австралии он несколько разучился формулировать свою русскую речь. Я же много общался с ним и знаю что он хотел этим сказать. Да и примерно по этой же причине он отклонил предложение ВФПС возглавить нашу сборную команду.
Попробуйте, для примера, самостоятельно сформулировать данную цитату Коваленко в этом интервью. Только сформулируйте цитату полностью, чтобы его слова логично вписывались в вашу формулировку.
Цитата:
А я Вам совершенно конкретный пример привел, команды ("go together!"), которая
- не цепляется за место, зарплату, должность, ...
- ставит себе реальную цель ОИ и медаль,
- даже "не стесняется" и ПИШЕТ об этом, чтоб все это знали,
- и работает, круглогодично, повышает профессионализм,
в том числе и на сборах совместно с зарубежными командами и тренерами ...
При всем при этом федерация со своими главными тренерами, специалистами... и с деньгами пока в стороне.
К сожалению, я не знаком с этой программой. Дайте ссылку, пожалуйста.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием