Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2015, 23:43
#181
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Стабильнее в неровный ветер. Кода ветер ровный, без особых провалов, разница минимальна, парус "надут", пузо работает. Я начинал с упорных парусов как раз, первые два были пятиупорные, оба гоночные (подвернулись по случаю). Катал-учился без особых трудностей, но после перешел на двухупорные (сперва флоу 7.5, потом GTX 8.5). Один про..бал в прибое, другой до сих пор жив, но не в моих руках - стал великоват, сбагрил мощному начинающему ') теперь практически только на безупорных, ну, восьмерка V8 еще в ходу. Но тяжеленная (по мне)...

Полноупорные паруса - это гоночная матчасть, частично упорные - фрирейс. Если начинающий склонен к этим видам, то пусть учится сразу на упорных, не вижу проблем на болоте. Если душа больше тянется к волне и прыжкам, а не к гонкам - лучше сразу без упоров. Можно сказать "обходиться без них"... А то привыкнешь, и будешь маяться на море, проходя прибой, ругая нестабильность на все корки ))

Я за нэйш, короче, если по теме. Проблемы учиться не будет, хотя понятно что NS мощнее, стабильней, но и тяжелее. Учить фордак, водный старт, бичстарт, сборка-разборка - все это легче с первым, и сложнее со вторым. Успеется, IMHO.

Дакроновый суперфрик, кстати, идеален как учебный парус... Но на море, где дует. Размеры больше 6 квм мало кто хвалит, хотя найдутся апологеты и таких вариантов.
lalex вне форума Ответить с цитированием