Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2009, 14:14
#9
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
По-моему, тут все понятно.

Сначала надо отделить гонки for fan от работы. RS:X - в чистом виде работа. Подавляющее большинство сильных серферов-любителей, гоняющихся for fan, работает в другом месте.

Теперь о сравнительных достоинствах RS:X как работы. Карьера в спорте очень хороша, если спорт массовый. Какой-нибудь хоккеист при правильном обращении с деньгами уже в 23 года может "выйти на пенсию", обеспечив себе стабильные $10000 в месяц до конца жизни.

В RS:X же таких гонораров нет, сейчас что-то дает государство, но и речи нет о том, чтобы заработать достаточно для дальнейшей комфортной жизни. Причем деньги минимальны и ты вынужден работать до тех пор, пока можешь гоняться. А потом тебе все равно надо будет думать, как обеспечить себя в дальнейшей жизни.

Я с уважением отношусь к тем, кто тренируется в RS:X, но своим детям я бы не пожелал такой жизни. Я знаю только один пример человека, который удовлетворен своей жизнью - это Макс Оберемко. А пример той же Ольги Малышевой - 15 лет работы на износ, а результате не проходящее чувство усталости, разочарование в жизни и т.д. Может быть не надо детям этого серьезно?

ДНК - отличная идея, пока они дети - это интересно, дает физическое развитие, моральное развитие, это прекрасно. Но играть в эти игры всерьез - не самая лучшая идея, на мой взгляд.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием