Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2012, 11:21
#211
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Елена, ответьте на несколько вопросов, только честно.

1. сколько времени человек считается начинающим?
2. По какой технологии делается Експириенс, по какой Го, по какой Ультрасоник? Что прочней?
4. Какой ширины и длины будет 160литровая ГО? Как в ней распределится объём?
5. На чём можно будет на вторй-третий сезон полноценнее участвовать в региональных (и не только) гонках?
Ну и последний вопрос.
На какой доске интересней и продуктивней получится проводить время при таком прогнозе?


Как видите, когда я говорил 4-10 м/с, я не преувеличивал.
Меня при этом ветре этот парус тоже не убедил :-)
1. Старборд считает так "Progressive freeriding is about getting planing, hooking in to the harness, learning to waterstart, learning to windsurf with speed and power, and most importantly, mastering the milestone of windsurfing: the carve jibe.." Можно я не буду переводить? Для всего этого, они считают достаточно одной модели - и они предлагают Го - экономя средства своих клиентов - одна для этого всего.
2. Го и Экспирьенс делаются в одинаковой технологии и соответственно по прочности одинаковые. Назначение у них тоже одинаковое, но одни для начинающих фрирайдеров, а другие для начинающих гонщиков - формулистов. Ультрасоник - доска не для начинающих.
3. Доска Го производится в 5 литражах. Для тех, кто покупает ее в качестве первой доски это литражи 151 и 171 в зависимости от веса человека. Также для особо продвинутых или легких возможно и 141 л. Меньшие литражи для тех, кто уже катается при ветре.
4. 151 л - 79,5 , объем распределен более или менее равномерно в отличии от фрирайдовых досок других и других производителей (искл. Kode tufskin, но он адресован скорее молодежи - подросткам)
5. Да на всем, вопрос только результата. Пример - "Должанка Да". Но, если Экспирьенс пойдет международным путем (как один из гоночных классов для любителей и молодежи), уверена, многим любителям понравится.

И последний вопрос: Лично для меня - SUP с парусом меньше 7.7 (где-нибудь 5,5 и менее), но это только для меня.
Продуктивнее, где такие ветровые условия всегда, скорее будет не современная короткая и широкая доска, а старинная длинная швертовая доска, например RIO для начинающих или Phantom 295 для начинающих гонщиков.

Как будет вести себя в этих ветровых условиях Экспирьенс с парусом 7,7, который применялся на фрирайде?
Предлагаю тестеру прокатиться на Экспирьенсе с парусом 7,7 и написать о своих продуктивных ощущениях в данных ветровых условиях.

А тестер - не новичок, для него уже начинается специализация. И Экпирьенс для него отличная доска в данный момент из современных коротких досок.
Элин вне форума Ответить с цитированием