Тема: Где Carbon?
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2010, 08:30
#44
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Надюсь немцы не спустят с рук JP это кидалово ! За такой дабл сэндвич и штука баксов очень дорого. А если во всех досках кидалово, то цены на JP надо бы ополовинить как минимум !!!


А если карбоновые боинги начнут ломаться под нагрузкой как карбоновые мачты ?
Интересно, а кто решает, дорого за такой дабл сэндвич штука баксов, или не дорого? Или полторы? По моему, тот же покупатель и решает. И если ему кажется дорого - не покупает. А если покупает - значит не дорого.
У меня нет никакого сочуствия к "обманутым" покупателям. которые готовы платить дороже "за карбон". Лично я покупаю доску - изделие, обладающее определёнными свойствами: форма, вес, жёсткость и так далее. Сколько и чего туда напихал производитель, по его собственному уверению, меня при этом мало волнует. Я её взвешиваю на руках, качаю, мну, давлю ладонью и костяшкой пальцев поверхность, стучу по неё, оценивая звук - оцениваю потребительские свойства. Внутрь я всё равно заглянуть не могу, так какая мне разница, что там внутри - стекло, уголь или какое-нибудь бороволокно или "политбюроний". Важно, как всё это будет работать снаружи.

Замена стекла на уголь позволяет уменьшить вес и увеличить жёсткость доски, но ни разу и никогда не позволяло увеличить при этом её прочность. Так что если в каких-то условиях доска без карбона развалилась, так с карбоном она бы развалилась тем более. А любителям платить "за карбон" можно посоветовать купить его отдельно, "в чистом виде". Например в виде мешочков угля для пикников в гипермаркете.
lop вне форума Ответить с цитированием