Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2013, 16:36
#33
Slava995
Windsurfer

Аватар для Slava995
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Вот случай в Дахабе на эти майские. С утра всегда лайтвинд, выходят ученики трамваить, а часам к 11 отжимной ветер налетает 10-12 м. Я очередной раз обучал свою жену. У меня доска 135 л и парус 6,7 на слабый ветер, у неё 165 л бесшвертовая и парус 3.0 Когда ветер покрепчал, она поднимая и роняя его выбилась из сил. До берега 400-500 м. я встал на свою доску и махал руками спасателям. На станции работают моторки-эвакуаторы. 15 мин никто не пришёл, и нас вынесло за пределы зоны катания (большой чёрный буй напротив SWISS IN) Отчаявшись я приступил к спасению. Отцепил паруса, на доску 165 л поставил 6,7 м, жену посадил на доску 135 л. стартшкотом связал свою заднюю петлю с её шарниром, её парус в море, т.к. поднять такую махину из двух вложенных парусов с первого раза мне не удалось, что-то эксперементировать не было времени. Преципился трапецией и начал резаться, тяжело найти баланс но реально получалось. Проплыл так метров 100-200, дошёл бы и до косы, и вижу несется спасатель (друг как выяснилось нас заметил-огромное спасибо, пока вырезался на станцию, пока они залили бензин, пока доплыли, да и сказали мол это точно наши туристы, чужих спасать не будем) Она пересела в лодку и поплыли искать в море парус-нашли. А я так и поплыл на 165й с привязанной ко мне 135й на буксире, выходил даже 2 раза на глиссирование, но когда 135я доска сзади приподлетала и переворачивалась петлями вводу то я тут-же падал как будто кидал якорь. В следующий раз обязательно буду брать мобильник.

станция вроде называется Extime Club между отелем Ibis и Hilton
Slava995 вне форума Ответить с цитированием