Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2011, 13:08
#25
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Считаю, что нужно развиваться в рамках ВФПС, пока не подростем до такого уровня, что станет тесно в рамках общей федерации парусного спорта.
С точки зрения логики построения классов и мест базирования уже доросли, но на практике придется тратить очень много времени и денег на свою постоянную структуру. А если не тратить денег хотя бы на исполнительные органы, то всегда возникает момент приватизации кем-то (кто больше всех старается бесплатно) всей деятельности общественной организации. Этот путь был у СППС (Санкт-Петербургский парусный союз). Очень не хочется, чтобы у нас так было.

Не рентабельно сейчас без ВФПС заниматься. Я не понимаю чем мешает ВФПС. попробуйте туда обратиться с интересующим вопросом и расскажите конкретные примеры после этого чем не устроило. Сейчас вполне дееспособная структура и развивается. Через попечительский совет уже пошли живые деньги на детский спорт на ассоциацию Bic (не на баланс ВФПС), то есть напрямую в виндсерфинг-структуру.

Больше вопрос стоит сейчас у нашего сообщества в собственной самоорганизации, а с кем, над кем и под кем совсем не принципиально. Я попытался собрать функционеров через комитет по виндсерфингу. До этого Серегей Татаринов в Анапе 2005 даже устраивал конференцию МОО "Федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу". Каждый раз вопрос уходит в самоорганизацию и топнет в недостаточной идеологической подготовке функционеров, которые все очень свободные и в команде работать не хотят патологически. Всех интересует собственный а не командный результат. Это основная проблема, и в себе я её тоже наблюдаю. Когда начинается неконструктивная полемика, все скатываемся к центробежным тенденциям. В итоге все вместе не набираем силу.

В бизнесе из такой ситуации всегда один выход: увольнять полностью всех функционеров-собственников и приводить новых заряженных людей, пусть с меньшей историей и профессионализмом. Беда в том, что в общественной деятельности также не сделать, она общественная и должна быть для всех открыта.
rus5 вне форума Ответить с цитированием