Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2014, 19:33
#44
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Так, к слову. В Канаде проблем нет если взял машину новую, у офдилера. Если взял б/у то какие-то гарантии могут пропасть просто по факту перепродажи, а какие-то обычно уже протухли. И ты обычно сам все ремонтируеш за свои деньги. По гарантии да, дилер сам решает, что и где делать. Если ты не согласен, судится можно, но, думаю бесполезно, так у них тех эксперт и судя им поверит больше. К тому же судиться тут очень дорого.

Может не в тему, но может кому-то пригодиться... Будучи не очень хорошим знатоком машин, и, главное, не имея обширной информации, я не рискую делать выбор машины на свое усмотрение, или основываясь на том, что друзья сказали/купили/продали. Современный автомир очень разнообразен, и рассуждать категориями "японец" и "американец" довольно наивно. Хотя общая оценка качества, тренд, так сказать и показывает, что "японцы" лучше, но я то собраюсь брать не абстрактного среднего "японца", а конкретную машину. А вот тут то и начинаются девиации от тренда, иногда очень большие. Машины одного производителя могут отличаться по качеству в зависимости от модели. Даже одной и той-же модели могут радикально отличаться по качеству в зависимости от года выпуска....
Поэтому, я доверяю независимым экспертам. Беру пару тройку книжек типа "Лемон Эйд" и изучаю. Для авторов этих книжек это дело их жизни. Они находят статистики по поломкам, по краш тестам, анализируют ломучесь и ремонтопригодность, ходовые качества и тд и тп. В итоге они дают интегральные оценки - типа 3 звезды, 5 звезд... По меделям и годам.
Вот на основании этого я выбираю пару-тройку конкретных комбинаций производитель/модель/год и ищу их на рынке, потом покупаю, что понравилось по цене и качеству/езде/виду. Был "американец" Форд Эксплорер 98, откатал свое честно, не особо ломаясь. Сейчас Тойота Секвоя 2005, тоже ходит, не жужжит пока, тьфу-тьфу. В общем рекомендации "лучших собаководов" можно сказать работают, уберегают от явных "лимонов".

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
.. В общем поцыэнт жив и чувствует себя прекрасно, проблем никаких не было...
Поздравляю!
mm7 вне форума Ответить с цитированием