Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2009, 04:06
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Юрий! У тебя исключительный талант написать кучу текста, читая который потом думаешь: а в чем же смысл? Этот человек с нашей планеты? Вроде бы куча терминов, написано по русски, обороты грамотные и связанные, а полезной информации - ноль! Хочешь смейся, а хочешь нет - читая написанное тобой я часто думаю "я по ходу полный идиот! Вроде прочитал все внимательно, а в голове ничего не отложилось". В сочетании с твоей полной неспособностью отвечать на прямые вопросы оппонента, разговор с тобой превращается в бессмысленную трату времени. Ты не пробовал писать сценарии для мыльных опер? Там как раз смысл не нужен - чем больше пустых диалогов, тем лучше. Говорят нехилые бабки за это платят :-)

Что такое вымпельный ветер я прекрасно знаю, это не такое уж сложное к пониманию явление, любой школьник, который не прогулял урок про правила сложения векторов поймет про вымпельный ветер с первого раза. Это по моему уровень 5-6 класса, так что не надо :-)

Раз уж ты написал про "аэродинамические программы", может быть назовешь хоть одну? Очень любопытно узнать насколько ты в курсе того, о чем пишешь? :-)

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
поставь парусок и 2 динамометра - на стакан и гик - и разворачивай по 10 градусов от 0 до 90 - от флюгера до полного фордевинда
А зачем для этого труба? - Дождался ветра, навесил на верхушку динамометры на ровной площадке, записал показания анемометра, привязал к изменению силы ветра, будь уверен - полученная функция "тяга-угол" будет в пределах допустимых погрешностей.

Я вот одного не пойму - зачем опираться на результаты моделирования (которое по определению не может быть полным!), если есть результаты "испытаний"? Может быть и кататься прикажете не в реальной жизни, а используя "аэродинамические компьютерные программы"?

Хотя я по ходу знаю в чем дело... С Крикуновым все понятно, медицина тут бессильна, а вот вы, господин Шнобель когда последний раз на воде были? Такие споры только зимой могут быть
skat вне форума Ответить с цитированием