Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2018, 13:32
#139
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Существование равновесного состояние которое вы описываете я не могу не отрицать не согласиться, т.к. не видел картинки куда какие силы направлены. Вы наверное описываете равновесие в равномерном и прямолинейном движении. Для расчета на прочность нагрузки от сил в устоявшемся полете практически не имеют значения, т.к. вносят несущественную повреждаемость по причине своей малости и небольшого количества циклов нагружения.
Моменты на сочленении крыло-фюз, фюз-нога, тоже появляются. При всяких финтах. А иногда при волне, между гребнями вода проседает, и упираешся фойлом в дно... это как-бы "не гарантийный случай" но все равно.

Читал, что ломались фюзы в сочленении фюз-нога. Из-за чего некоторые перешли с карбона на алюминиевые фюзы. А некоторые на монолит, неразьемная фюз-нога.

Но боковой момент на сочленении доска-фюз существует всегда. И чем шире доска, тем он больше. А если еще и пампать или прыгать, то он еще больше, многократно. И креном его в виндфойле, в отличии от кайта, не уберешь.
Этот момент большой, и в виду тонкости ноги (15мм), рычаг тоже большой. Т.е. получается - ширина доски на передней петле у меня ~1000мм, половина 500. 500/15=33. Мой вес(с трапой и гидриком и одеждой, мокрый) 85кг.
85*33=2833 кгс у корешка! И это только в статике. Что происходит при пампиге и прыжках не знаю. Но минимум на 3 надо помножить.
Какой надо материал?
Вы шестеренки считаете, должны намного лучше меня в этом разбираться.

Сейчас я пытаюсь сделать адаптер для алюм ноги. Нога вставляется в манжету, глубиной см 6-8см, которая переходит в таттл голову. Все из стекла. Надо чтоб манжета немного пружинила, распределяла нагрузку по своей длинне. Карбон не пойдет, сильно жесткий. Стенки манжеты мм 5 у основания, и 1 мм у края.
Думаю будет нормально. Че скажете?

болты у меня расслабляются (по мере убывания)
- в колодце, передний болт - от того что при каталке голова таттла залазит глубже. упоров/пластин на голове у меня нет.
- крепление крыла и стаба к фюзу. подтягиваю перед каждой каталкой.
- крепление ноги к фюзу. подтягиваю перед каждой каталкой.
Болты в электроизоляционной смазке, ибо люминь-нержавейка создают пару.
mm7 вне форума Ответить с цитированием