Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2014, 13:39
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез.
Но это не ликбез, это Вы пытаетесь систематизировать для себя свои мысли...
Нет, это именно ликбез и именно для вас, вы же реально не знаете данного предмета. Мне незачем систематизировать мои мысли, они давно систематизированы. Вообще-то, я пишу об этом уже уже давно, если, как говорите, вы внимательно читаете мои сообщения.
Цитата:
Много раз у Вас прозвучало "фундаментальные" знания, так замечу
что вышеназванные тренеры в отличие от, например, Вас учились в институтах
именно по специальности "парусный спорт" - куда фундаментальней то?
Хочу вам заметить, что в наших институтах физкультуры очень низкий, мягко говоря, уровень образования, особенно в парусном спорте. В них не дают фундаментальных знаний по парусному спорту, так как сами преподаватели имеют об этом слабое представление. Поэтому ни коим образом нельзя даже сравнивать ФК образование с советским техническим образованием. Это просто смешно. А ведь парусный спорт это технический вид спорта. Именно по этой причине многократные тестирования выпускников ФК вузов, даже с красными дипломами, показывали их профессиональную непригодность (по результатам аттестации по своей профессии). Кстати это очень легко проверить и сейчас, если есть желание.
Цитата:
Имеют положительный практический опыт - чемпионов мира воспитали,
положительней только олимпиада - и это не за горами.
Да, тут спорить не буду, результаты есть, но это же только в детском виндсерфинге, которого в советские времена просто не существовало. Требуемых же результатов в олимпийском классе нет, да и на олимпиаду еще надо попасть. Таким образом ОИ для выпускников Техно 293 пока еще за очень большими горами. Пока даже Полищук находится за пределами попадания в лицензионную зону в Сантандере.
Цитата:
Все это появилось в спорте именно 20 лет назад (не будете же придираться к паре годиков),
Вот видите, вас приходится ловить на слове, чтобы уличить в неправде написанного вами. Вы разве не знаете о том, что, например, Мистраль ОД выпускается с 1989 года, и что класс Алоха на базе Мистраль ОД существовал вплоть до смены его классом Техно 293?
Цитата:
а Вы, похоже, даже не представляете к каким глубоким,
можно сказать фундаментальным, изменениям в подготовке спортсменов это привело, поэтому так агрессивно огрызаетесь.
Или я ошибаюсь, а Вы это знаете, но скрываете?
Что, например, поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах.
Да, вы ошибаетесь. Учите данный предмет и у вас будет гораздо больше знаний по данному предмету.
"Фундаментальные" изменения в гоночном виндсерфинге произошли в 1993 году с разрешением пампинга в виндсерфинге, и об этом конечно же мне было известно, так как я работал тренером еще в течение пяти лет и готовил своих спортсменов к Олимпиаде 96. Я никогда и ни от кого не скрывал своих знаний, только, как обычно, каждый сам "пытается плавить чугун в своем огороде".
В тактике поменялись только акценты на элементы тактики, исходя из появившихся новых возможностей.
Цитата:
Вы говорите о самопиаре и демагогии? Но пока Вас пиарю.
Почувствуйте разницу - я говорю о совершенно конкретных вещах,
а Вы какими то странными намеками, о своих каких-то знаниях.
Меня пиарить не надо, вас же об этом не просили
Какие намеки? Разве я вам когда-либо делал какие-то намеки о каких-то своих знаниях? Зачем мне то? Я лишь иногда на этом форуме делал поправки на ваши ошибки в сообщения и давал советы, на что желательно обратить внимание в подготовке спортсменов, и в частности для вашего сына.
О каких конкретных вещах вы говорите? Вы разве не знаете, что нужно знать спортсмену и его тренеру для получения нужного результата? Прочтите для начала Программу подготовки для спортивных парусных школ, а потом уже читайте существующие учебники по каждому разделу этой программы. К тому же у вас рядом лучший тренер России с фундаментальным образованием и большим практическим опытом работы, которому всегда можно задать возникающие у вас вопросы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием