Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2014, 13:54
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, Вы все правильно пишете.
Но здесь разговор не за то "хочет" или "не хочет".
Просто "профессионализм" кроме жизненного опыта предполагает еще и
большой практический стаж работы, систематическое повышение квалификации, творческую активность ...
а Вас в практическом виндсерфинге нет уже 30 лет!
Во-первых, не 30 лет, а пятнадцать с половиной. И разве это имеет какое-то серьезное значение? А вы знаете, например, какой практический опыт у главного тренера нашей сборной команды по парусному спорту, или у его предшественника Джиенбаева?
Во-вторых, профессионализм, в первую очередь, подразумевает хорошие базовые знания по данному предмету, и конечно же практический опыт и результат. Большой практический опыт и систематическое повышение квалификации, но без добротных базовых знаний и без результатов это скорее непрофессионализм.
В-третьих, кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
Цитата:
Ладно я, один из сотен родителей,
но Вы говорили и про Поилищука, Дубова ...
Они Вас "не слушают" имхо не потому, что не хотят,
просто современный виндсерфинг ушел далеко вперед.
И как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг? Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ. Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Ну, я бы не стал на вашем месте отвечать за Дубова и Полищука, это лишь ваше предположение. На мой взгляд, у них просто совершенно другие цели, и поэтому нет желаемых результатов, чтобы можно было гордиться. Примерно такая же карьера ждет и остальных наших спортсменов в классе РСХ, если все останется на прежнем уровне.
Хотя, что вам все это объяснять, вам все равно этого не понять, слишком мало у вас для этого знаний, да и опыта нет никакого.

P.S. Просто для информации, например, выдержка из интервью главного тренера сборной Австралии Виктора Коваленко, завоевавшего на ОИ за последние 18 лет золотых медалей больше, чем СССР и современная Россия за всю историю своего существования, Алексею Жирову – директору по связям с общественностью ВФПС:
Коваленко - Я считаю себя продуктом советской спортивной системы, и все что я делаю в Австралии – это оттуда.

Жиров - Есть рецепт успеха, который можно было бы применить для современной России?

Коваленко - Нужно иметь цели. Манкин, Будников, Потапов, Шайдуко, они не цеплялись за медали. Они работали в правильном направлении, имели талант и личностные качества, чтобы завоевать медали. Растерян опыт, тренеры, растеряно поколение, кто-то должен сделать шаг вперед и сказать: Я БУДУ ЛИДЕРОМ! Кто у вас лидер сейчас? Все цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за медаль, а на самом деле никто не говорит: Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ МЕДАЛИ В ЭТОМ СПОРТЕ, верьте мне, я ваш лидер!
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием