Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2014, 21:55
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
почему разрывать? Если парус тянет так что "разрывает", доска уже выходит на глисс и не тормозит. И разрывать прекращает. Или Экспириенс не выходит на глисс? (у меня нет экспириенса с Экспириенсом)
У меня есть Экспириенс и парус 11 (не так давно). На глисс вытаскивает где-то на 0,5 - 1м/с раньше, чем 9,1 (формульный штормовой), настроенный на слабый ветер, а 9,1 по сравнению с 8,5 (тоже камберный) тянет как танк.
Так вот, как и ожидалось, ФЕ выходит на глисс более туго, чем фрирайд шириной 85см, но в сумме при одинаковом парусе (9,1) я разницы в необходимой для выхода силе ветра не обнаружил. Есть существенная разница в проходе провалов. (Кстати, фрирайда у меня два, одинаковы с лица, но один чисто для начинающих, а-ля Экспириенс, другой - максимально облегчённый, разница в весе - как и Формулы с ФЕ, 4кг, да и абсолютные веса сравнимы, менее 10кг и более 13кг. У них поведение такое: выход на глисс без пемпинга - не отличим, ход по ровной воде - не отличим, тяжёлая уступает в резких маневрах, в том числе для большего ускорения, и на чопе, сильнее лупит по воде)
Зато у ФЕ с 11 квадратами отличия от фрирайда и её самой с 9,1 радикальные: гораздо больше выбег, проходит существенные провалы, при ребрении не просто идёт мягче, чем фрирайд с тем же, но просто режет мелкий чоп и волну, торможения и спотыкания практически нет. Наверняка будет разница между Ф и ФЕ там, где играет роль момент инерции носа доски, но на ровной воде при равном весе комплект + тушка на Формуле и ФЕ... Назовите мне физический процесс, который даст эту разницу.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
С большим парусом проблемы чисто физические, и еще вес верхушки - доска тонет, особенно при подьеме, когда парус наклонен подветер, вертикальная составляющая вниз усиливается.
Это только кажется, вертикальная составляющая на утопление доски увеличивается только при наличии воды в парусе. Если парус прижимает ветром - да, притапливается больше, но зачем же до этого доводить, если только вместо штанги... Кроме того, в какой-то из соседних тем есть рекомендации, как сильно облегчить вытягивание больших парусов, пользуясь ими, можно тянуть руками, без крюка трапеции. Естественно, на волне всё сложнее, но принципы те же. Специально пробовал использовать поддув под парус, как при водном старте, пусть ветер помогает, чем больше парус - тем легче он взлетает, только успевай ловить...
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

Сам пока катаюсь на 9.8. Нарабатываю навыки. Глисс начинается где-то с 12 узлов.
А чего там нарабатывать... Взять 11 на попробовать - и всё встанет на свои места.
latad вне форума Ответить с цитированием