Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2015, 14:38
#27
Дмитрий Сергеев
Windsurfer

Аватар для Дмитрий Сергеев
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Эммм... а за сколько времени нормально проезжать 3000 км?
Я вот просто часто езжу на машине в соседний Иркутск ("соседний" город - это у нас 1150 км). И учитывая вечный ремонт трассы где-то посередине и горные серпантины в районе Байкала, плюс необходимость заправиться / пообедать, я еду это расстояние от 12 до 14 часов. При этом по возможности еду максимально быстро (насколько трасса позволяет - а это местами 140, а местами и 60 от силы). Так вот, я конечно проезжаю это расстояние за рулем за один, так сказать, присест, но состояние под конец уже такое, что глаза в кучу и ходить ровно не получается, качает. Два дня подряд так ездить не пробовала, но думаю, что на второй день проехать еще столько же не получится, надо отдыхать. Короче 10-11 часов за рулем еще нормально, дальше мозг глючить начинает. А еще учесть груз на крыше, который наверное устойчивости в поворотах не добавляет, надо осторожничать.

Багажник интересный, но имхо сильно дорого 12000. Хотя вполне верю, учитывая что это не серийное производство, делать дешевле наверное трудно. Понравились тубы под паруса. А дорого будет отдельно тубы купить?
Трубы сейчас просчитываем, они как доп.опция планировались, к багажнику. Основное - это багажник, т.к. его изготавливаем "от и до" сами. А трубы покупаем оптом, режем, красим, делаем металлические задвижки. Их отдельно продавать не так интересно. Если вместе с багажником, то их будем продавать по минимальной цене. Посчитаю напишу.
Конечно, когда партии багажников будут большими, то удастся снизить себестоимость и розничную цену. Хотя все материалы заложили качественные (импортные наполнители валиков, износостойкая иск.кожа, крепкие стропы, надёжные, удобные пряжки, порошковая покраска и пр.), не стали сильно экономить. Это тоже влияет на стоимость. Считаю, что лучше выпустить качественный продукт, который будет служить годами, чем сэкономить и получить на выходе сырой полуфабрикат. Ведь снаряга периодически обновляется, а багажник покупается один раз.

Форумчанам дам скидку при покупке багажника с трубой / трубами для парусов. Ценовая политика будет гибкая, в пределах разумного конечно
Дмитрий Сергеев вне форума Ответить с цитированием