Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2015, 20:49
#16
Дмитрий Сергеев
Windsurfer

Аватар для Дмитрий Сергеев
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А как те оранжевые ремешки, которые притягивают зеленую доску? Они же там натянуты и как раз всем ветрам подставлены. Неужто не свистят и не вибрируют?
Ушки багажника расположены относительно друг друга так, что ремни плотно огибают корпус доски с минимальными зазорами, и свиста нет. Плюс, когда доски в чехлах, то ремни немного втапливаются в материал, видимо это тоже влияет.

Если есть интерес, грузим мои доски на багажник разгоняемся по трассе, слушаем. Олег, приглашаю на тест драйв приезжай.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну, сама идея возить боком не такая и новая - у нас так каяки возят. Единственное но - если доска в чехле с серебристым отражающим верхом, то тут её так не положишь, чтобы солнце светило именно в этот верх. Но это уже мелочи. Главное, чтобы можно было быстро доски положить и надежно закрепить. Сэндвич из досок вечно морока утягивать.
А паруса-мачты в отдельном чехле можно возить. При таком боковом расположении досок как раз места будет более чем достаточно.
Я только так понял, что эти "рога" не быстросъемные- барашки? Придется дуги целиком снимать?
Так что идея вполне себе ничего.

Багажник имеет простую и надежную конструкцию (как Т34), без подвижных элементов и пластика, который может ломаться. Крепится стальными скобами к поперечинам. Лично я использую поперечены только для серфинга, поэтому багажник снимал и ставил вместе с поперечинами, чтобы не прикручивать каждый раз скобы. А всякие быстросъемные крепления снижают надежность и сильно удорожают изделие.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Дмитрий, я сделаю не как вязанку, а также, как на твоём, но параллельно крыше!!! И грузить удобней будет сбоку и аэродинамика лучше! Сбоку металлическую корзинку-сеточку под паруса и причиндалы! Делать-то фигня! Сделаю-выложу фотки!
Вадим,
на твоем вездеходе может получится и сбоку, на какие-то специальные конструкции.
Попробуй, фотки пришли потом обязательно. Мне Патриот в принципе нравится - танк!

К сожалению, на высокие машины, выше 1,84м, мой багажник не подходит. Сложно сделать вообще универсальный багажник. Но для большинства машин он годится. Пробовали ставить на разные машины, тестировали.
Дмитрий Сергеев вне форума Ответить с цитированием