Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2011, 15:27
#19
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
спор о брендах... эээ ... это то же самое как утверждать что лыжи атомики самые самые или фишера или хеды... сам боди на хедах ведь ... ну и так далее....
реально же если заклеить все отличительные фишки (что сделать к сожалению невозможно) то мало найдется тестеров, кто реально сможет отлиить по поведению скажем фишера от хедов одинаковой геометрии и ростовки...
подозреваю то же самое и с досками.

поэтому считаю что поведение доски в бОльшей мере будет определяться геометрией а не производителем...
надежность качество долговечность... наверное да... бренд играет роль.. но тоже наверное не решающую...

но все это размышления...

мучает меня по прежнему вопрос лтд или стандарт впрочем уже определился за лтд...

теперь про геметрию... где то читал сообщение от Lop-а что при сильном ветре узкая доска буде выигрывать ... ну типа чем уже тем быстрее...
при среднем (пограничном) если не брать в расчет размеры возможных парусов узкая тоже будет быстрее...
при слабом ветре широкая тупо раньше на глис выйдет... н слалбый ветер я не рассматриваю так как для слабого вета есть футура...
из всех досок в районе 100л рокет самая узкая - значит самая быстрая..
поправьте если я что не так понял...
с другой стороы все таки я не до конца понимаю чего я лишаюсь выбирая доску поуже.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием