Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2016, 23:52
#45
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
А есть ли подробная информация по сборке и настройке камберных парусов Ezzy Infinity?
Я чайник, совсем чайник, в этом деле (камберных парусов ни разу не видел, только на картинках, и свой в упаковке). Стоит ли самому экспериментировать или лучше напроситься куда-нибудь разок, где покажут как мне лучше собрать верхушку?
К новому Инфинити в комплекте кроме двух камберов в парусе шли еще 4 запасных камбера (для SDM и RDM) и целый набор специальных лепестков разной длины для регулировки. В инструкции подробно расписано как выбрать лепесток нужной длины (в зависимости от длины окружности мачты в месте прилегания камбера)
вот инструкция: http://www.ezzy.com/allyearsezzys/20..._mast_2012.pdf

Если чо, я эту икру уже ел, правда давно, но не помню никаких сложностей, все с первого раза собралось четко и 3 или 4 сезона исправно работало, пока не продал (до сих пор жалею, что продал!)) Могу помочь собрать, обращайся!

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
здесь повнимательней. у тебя камбер не на своем месте. этот маленький камбер должен быть в верху паруса (он по этому не симметричный, там изгиб мачт кармана сильный). внизу должны быть большИе камбера.
справедливо для Вапоров, думаю на твоем должно быть так же.
Я уже разобрался, правильное положение - 2 (так давление латы в камбер равномернее по длине роликов распределяется).
2-й и 3-й камбера (ниже и выше гика) намного больше по размеру, точно не влезут на нижнее место.
KOL вне форума Ответить с цитированием