Тема: БОТУГА!!!
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2014, 23:09
#1
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
БОТУГА!!!

Ну вот значит лазю я лазю по просторам тырнета (трудовой инспекции на меня нет ) в поисках замены безвременно утраченному форду... думаю, все думаю... чебы такое прикупить, штоп и на катос, и на рыбалку, и перед посонами не палевно было и враги, цуко, боялись... нет таких скажете? А вот и них... есть...



Реальный пепеладз, чехи барыжат всего то за 18 500 ойриков
Я даже не поленился, короткую справочку подготовил - самоходная пушка-гаубица SHKH VZ.77 DANA – поступила на вооружение армии Чехии почти 40 лет назад – еще в 1970-х. Однако выглядит настолько футуристично, что ее впору отправлять на съемки седьмого эпизода «Звездных войн». За основу боевой машины взят восьмиколесный грузовик Tatra T815. Габаритная длина «Даны» превышает 11 метров, ширина – три метра. Масса транспортного средства – 29 с лишним тонн. Мотор под стать габаритам: двенадцатицилиндровый 17,64-литровый агрегат, отдача которого составляет 360 лошадиных сил и 990 Нм максимального крутящего момента. Скоростные возможности «Даночки» для такого рода техники неплохие: максимальная скорость грузовика на дороге с твердым покрытием составляет 80 километров в час.
Но главное в VZ.77 – пушка. Машина оснащена 152-миллиметровым орудием и может одновременно перевозить до 60 снарядов. Жаль, что пострелять по воробьям или Су-25 получится вряд ли: это орудие стрелять уже не может. Да и гараж под машину высотой 3,33 метра придется строить с нуля.
antiglob вне форума Ответить с цитированием