Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2013, 22:18
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Нет вы как хотите, но мне 42 км не сдюжить без остановки...если честно то и 20 км с очень редкими поворотами мне не очень то и нравится...я привык поворачивать часто...очень скучно и не комфортно пилить в одну сторону до посинения и онемения ступней и всего остального...но ничего не поделаешь...
Можно и с поворотами для разминки ступней. Не возбраняется. Да тут всего-ничего 7 км в одну сторону 8.5 в другую и до финиша уже рукой подать... Это ж не Дефи - там галсы по 10-20 км. Для завсегдатаев Должанки такие галсы дело вполне привычное. некоторые и по 10+ катают.

Цитата:
раз общественность одобряет - я тоже поддержу, единственно, что я считаю что нельзя слишком близко к берегу знаки ставить...лучше подсократить дистанцию...у берега обычно фиговый рваный и не постоянный ветер...зачем лезть в эти закисоны???
На схеме близко знак стоит у острова - там ветра вполне достаточно и поворачивать в кайф почти по флету. Второй знак стоит на расстоянии 500-600 м от берега, а то и больше. При подворотах может оказаться еще метров на 100-200 дальше. Масштаб просто мелкий.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием