Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2014, 17:11
#66
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение

Следующим кандидатом стал этот:



К плюсам можно отнести дешевизну, небольшие размеры и вес, легкость монтажа на мачте. Сам зажим внушает доверие.
Его смертельным недостатком является тот факт, что у него хлипкий сустав, соединяющий зажим с камерой. Камера дрожит и делает видео непригодным.
Пришлось его модифицировать. Я выбросил, все суставное устройство. Внутри зажима выкусил кое-какие перегородки, рассверлил отверстие под болт до 1/4 дюйма. Вставил болт с компактной головкой под шестигранник, подходящей для стандартного фото-треножного соединения под ГоПро.
Получилась простая и жесткая конструкция:
А я себе таки нашел welding clamp как на видео, которое давал раньше:


и сделал себе такое крепление. Вот как это сверху выглядит:


Тут я ставил на 8.6 Turbo и всё получилось замечательно. Видео оставил перевернутым, чтобы не морочиться потом с "подгиковой" установкой.
Небольшая засада была только когда я на 6.5 NS Tonic её поставил и пошел лайтвинд-фристайл крутить. Поскольку поставил чуть пониже и мачткарман узкий, губки зажима почти не доставали до паруса, зато зубки внутренней стороны, малость протерли мачткарман . Надо будет подточить их, иначе камера на мачте высоковато оказывается.

Не в тему - как впечатления от Gator-а? У меня 6.5 прошлого года, так я никак его в полных передозно-боевых условиях погонять не могу. Всё в легкий недодоз с порывами получается. Вот только вернулся с кемпинга на Гуроне. Вчера вроде раздуло и я его набил вместо камберного 8.6 Турбо. А заряда хватило на 3-4 бодрых галса, далее только на порывах разгонялся и доезжал.
Он у меня с вариотопом и я пробовал его на родной, но старой 460 мачте 75%, а вчера на 430, но Powerex. Набился вроде ничего, пузо почти до гика было и окна отвалились, примерно так же как на фото выше. На ходу кажется очень стабильным, но особой живости пока не почувствовал ни на 430, ни, тем более на 460. На последней он вообще каким-то непробиваемым ощущается. Сравниваю с NS Tonic, так тот легкий, живой и чувствительный, правда труден в передозе.
Вот и не пойму, надо родную RDM мачту искать, ждать ветра посильнее. или это фича такая у полностью X-PLY паруса и резкости ждать не стоит?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием