Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2014, 23:12
#55
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Всё было тип-топ, кроме шарнира, он был ближе к корме (от середины)! Забыл я про него!


Я ж говорю, что сливался после разворота, не мог доску направить (на ветер и всё тут) и парус прикрыть! Пока мучился -сливался!


Не, когда вышел, ветер ласковый был, заманчивый! Это уж на пол пути, на первом галсе, он мне ТАКОГО пинка вдогонку начал давать!
Я попадал под раздачу ещё на фрирайде, ветер с 10м/с усилился за несколько минут вдвое - и без единого провала, как в трубе! Единственный метод - парус флагом и слабым наклоном мачты потихоньку давать небольшую тягу, чтобы доска только ехала в нужном направлении. Выйдя на точку, с которой можно было вернуться чистым фордаком, свернул парус, гик вдоль доски, засунул половинку мачты в парус, а второй половинкой подправлял курс. Так площади моей спины хватало, чтобы идти со скоростью 10км/ч!
Что касается положения шарнира - то и тут не понятно, вроде заднее положение должно наоборот, легко заворачивать против ветра. Хотел на глисс выйти? Вот это зря.
Короче, в таких случаях парус флагом - и позорно возвращаемся в нужную точку. Зато без поломок и травм.
latad вне форума Ответить с цитированием