Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2013, 16:15
#14
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Концепция довольно сомнительная, со временем поймёшь. В идеале у тебя на берегу лежат 2-3 вооружённые верхушки разной площади. Подкисло - берёшь побольше, поддуло - поменьше. Тратить драгоценное ветреное время на перевооружение... жалко. А если твоя единственная мачта прикажет долго жить, то - пропала каталка, а то и не одна.
Как вам там тяжело с ветром, хуже чем у нас

У нас на берегу верхушки не лежат, их ветром сдувает Многократные скисоны у нас тоже редкость - если уж дует, значит дует. Максимум одна смена верхушки и никто никогда не набивает две верхушки заранее (никогда такого не видел). Если скисло второй раз - значит "не дует" и все едут домой. Ну например, начали на 4.7, скисло... набили 5.2, скисло... нафига после 4.7 кататься на 5.7? Если же смена таки предстоит - это всего 15 минут! И такой перерыв даже полезен, вроде и отдых, вроде и верхушку сменил.

А если мачта прикажет долго жить, я не буду вооружать 4.5 на 430 мачту, и даже 5.1 не стану. Поеду домой, бывали обломы и посерьезней (травмы). Сам цел и здоров, слава Богу, забрал деньгами. Если прогноз офигенный, едешь в магазин и покупаешь мачту, делов-то. Её по любому покупать. О каких пропущенных каталках речь? Не кататься месяц, чтобы съэкономить 100 евро? Нет, не про меня. И главное кто мешает иметь две одинаковые мачты? Одна скажем 100% карбона, вторая, запасная и дешевая 70% карбона, которая будет работать неуловимо хуже, что и не заметишь. Две-три мачты одного РАЗМЕРА не нарушают концепции "одной мачты" - ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТИ.


А что, вы реально 2-3 верхушки сразу набиваете? Вот это вас раскорячило!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием