Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2013, 23:02
#44
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Теперь понятно. Восточнее никак не получится - это уже под чистый восток только.
господи, Александр, да войдите вы уже в разум. То что вы мыслите себе, это офшорная гонка. По настоящему офшорная. И никаких ВСВ, СВС и т.д. здесь нет по определению. Есть акватория, по которой как-то будет дуть. Ключевое слово - КАК_ТО. Заранее сказать КАК не сможет даже всевышний. Если хочется прогнать по дистанции А-В. То нужно дать ЖПС координаты точки В заранее. А как туда люди попадут неведомо никому. В галфинд, в багштаг, в бейдевинд, в лавировку, НИКОМУ. С этим надо смирится если планируешь, ну в смысле не на словах, а на деле, такой переход. И даже если переход ТУДА случится в комфортных условиях, переход обратно случится в НЕКОМФОРТНЫХ 100% условиях. Это реальный challenge который из участников Должанского Марафона реально способны пройти и не потеряться человек 20. И то если не случится какой-то погодной обсдачи.
Я по крайне мер свои шансы тупо доплыть оцениваю весьма скромно, а у меня и опыт яхтенных гонок, и навигации, и в виндсерфинге 27 лет как никак, и все равно это реально сложно.
Открытое море - это не шутки. Это совсем не тоже самое что у берега только дальше. СОВСЕМ.
ну как сказать, не знаю понятно...ну мля, ну не шутки не хера...ну типа спиной вверх багром кого-нибудь можно запросто выловить....
rus-12 вне форума Ответить с цитированием