Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2017, 20:30
#134
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот видео как катался
Adobe Flash Player is required to view the video.
не я

посмотрите пока я свое видео делаю...
Кста, весьма показательный видос.
Обратите внимание, что у чела на ВФ все получается легко и изящно(почти как у кайтеров) именно с маленьким паруском, у которого над гиком почти столько же, сколько и под гиком. Поэтому всякие знакопеременные воздействия шарнира на доску не парят.
Вот как этого добиться с чуть большим парусом?- вопрос, почти гамлетовский.

Еще могу добавить про аналогии с зимним виндсерфингом, т.к. у нас на севере(СПб) зимний сезон в разгаре:
Если случается легкая ледяная дорога, на которой всем хватает тяги меленького паруса(2.4-3м2), то более простого снаряда для освоения ВС представить трудно,- получается у всех и сразу(даже у детей 5-7лет и их мамочек). А когда для перемещения требуется парус поболе, то сразу вылезают "нуансы" техники ведения и управления, постоянная борьба с неожиданным приводом. Или с парусом 4м2 у длинных "хлыщей" с высоко привязанным гиком тоже все получается. Стоит только тому же катальщику опустить гик пониже,- он тут же начинает ковыряться.

Честно могу признаться, что и сам получил новые необычные ощущения от каталки с парусом 2.4м2 при ветре 15 м/с по ледяной дороге. Незабываемые ощущения от стабильности и управляемости, когда шарнир никуда не дергает, когда не надо контролировать его загрузку.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием