Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.07.2012, 17:52
#2
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
поделитесь,кто знает наверняка, какой шаг в размере парусов оптимален...
ну например у меня было 5 парусов нх 7.8 8.5 9.1 9.9.... и 11.0
в итоге прыгал с паруса на парус и шло формальное рассеивание навыка......
сейчас сократил до 2х парусов рс-слалом мк3 7.8 и мк2 9.2....
процес прикатки проходит намного точнее и практичнее но чегото нехватает....например 10.0....
посоветуйте, как будет правильнее....
и теже вопросы про шаг с литражом досок есть 132\82 но очень часто её мало....решил взять ещё и 155\85.....

.....и шаг с размером плавников.....? есть 47 49 53 .ну видимо будет" исчо" 57 см.... не многоватоли "лишних размеров"? или можт чегото нехватает типа 51 см....? вдруг он самый важный?
------------------------
катаюсь в строгино и иногда выезжаю на должанку...катаюсь при ветре 5-10 м.с. лавировкой особо не парюсь.... больше в галфвинд, упор в скорость и в фордаки.....основное слово канечно ФОРДАКИ ......и желательно без схода с глиссирования.....
-------------------------
взял на тест 145 фалькон +10.0...и вроде фодачки зашевелились....штук 10 подряд было....(несмотря на нещёлкающий упорами норс варп....)

----------------
а кто знает наверняка?:)

мне кажется линейка через одни метр (слашал такие рекомендации) нафиг не нужна...
у меня 4,9-6,2-8,6-10,7 считаю для наших условий самое то что надо
очень часто бывает что могу кататься на двух парусах... например 8,6 и 10,7... то есть дует идеально на 9,5, но не вижу никакой необходимости добавлять его себе в линейку...
возьму тот парус, на который по прогнозу бедут дуть дольше времени...

про доски... для наших озер мне идеально формула, слаломка 120л, и 95л...
но вот все больше думаю 95 поменять на еще меньшую... все равно ее использую только в сильный ветер... а когда он сильный хочется доску еще поменьше...

плавники... 2см разницы не чувствую :)... выбираю плавник для паруса...
Формула и 10,7 - 70см плюс травяной 42см
слаломка 121 и 8,6 - 48см плюс траявяной 36
слаломка 121 и 6,2 - 40см и травяной 36 или травяной 30
табушка 95 и 6,2 или 4,9 ввиду того что катаюсь 2 раза в год - один какой то штатный :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием