Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2011, 00:37
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Насчет GPSResults не знаю, я не пользуюсь. Там свой небось замороченный формат геопривязки какой-нибудь. Ты уверен, что именно .hlg ему нужен? Надо глядеть, какие файлы геопривязки сам GPSar пишет и какие еще может понять. В общем, разбираться отдельно.

Насчет твоего трека тоже сказать трудно, мож он какой-то нестандартный попался. У меня гарминовские треки SAS с удовольствием кушает. Но, понятное дело, без информации по скорости: этож KML все-таки. Ты чем в KML конвертируешь, кстати? В этом бывает засада. Если хочешь пришли свой трек, я попробую.

Польза такая что вручную картинки в ОЗИ не надо привязывать - см. название темы Считать скорость как раньше считали, так и остается, но тема об этом другая.

--------------------- чуток погодя ------------------------------------------

Скачал GPSar, поставил. У него свой доморощенный формат геопривязки, он ни с каким стандартом не стыкуется по растрам - не умеет. Грузит любое изображение как просто картинку, и просит разместить ее вручную, как получится у пользователя. Апосля сам может записать свой файл привязки .cor.

Тогда через SAS можно собирать-вытягивать нужные растры из сети, и подсовывать ему вручную. Файл геопривязки .cor вот так выглядит

36.37624706 56.61001586 7318.6

первые два числа - координаты левого верхнего угла, можно списать из файла привязки .dat - первая строчка. Последнее число, целое - масштаб в каких-то своих единицах. Я пока поставил этот масштаб по наитию, получилось похоже. Если додумаю как вычислять этот GPsarовский масштаб из координат (есть ведь все углы картинки), напишу. Далее можно через эксель организовать или сочинить утилитку "dat2cor" Или алгоритм передать САСовцам, пускай встроят - GPSar программа известная, может, им лестно будет соответствовать. Я так уже им передавал ноу-хау, сделали в свое время.

lalex вне форума Ответить с цитированием