Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2009, 13:17
#8
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Извините, но я не понял, какие «копья» были сломаны на счет "программирования" подготовки к ЮОИ? И о каком таком «программировании» к ЮОИ выговорите?
Перечитайте тему ЮОИ
Цитата:
Что касается высших практических результатов в спорте, то специалистам уже давно известны примеры таких достижений в течение 5-10 лет, и уже давно существуют методики такой подготовки. В виндсерфинге таким примером может быть карьера олимпийского чемпиона Тома Эшли, а также карьеры других молодых спортсменов.
И я рад, что и наша тренерская молодежь идет по этому пути, но свои 10 лет они должны отработать Кстати, Том Эшли начал на оптимисте в 8 лет. И наши детишки тоже приходят в клубы в 8 лет. Многие, мой сын например, начинают с оптимиста. В 18 лет (2002 год) Том Эшли стал чемпионом мира в мистрали/юниоры - 10 лет работы

Цитата:
Должен вам заметить, что пример Егора не является закономерным для России, и скорее всего относится к разряду исключений, тем более в совершенно другом молодом и не очень массовом виде спорта.
Это лишь пример для анализа выводов, рассмотренной статьи.

Цитата:
Что касается моей квалификации, как тренера, то, извините, не Вам о ней судить...
Я ее не знаю, не судил, не сужу, и вообще, сегодня, она меня не интересует. И этот вопрос я не затрагивал.
Я говорил, что Вы работаете в НОВОЙ области -паруса и консультирование - уже 10 лет- как раз срок обозначенный в статье. Я предлагал Вам попробовать проанализировать ДЛЯ СЕБЯ, что получилось за эти десять лет, ну и теорию проверите.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием