Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2016, 22:32
#28
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Гриша, к тебе у меня нет вопросов, я тебя привел просто для примера. Я тоже оставил почти всю матчасть в Дахабе, и не уверен, что вообще на Должань поеду. Просто меня несколько раздражает этот размытый критерий, вокруг которого куча разборок.
Реальных про практически нет, все любители. Но вот эта попытка разделить их на тех, кто катается лучше и хуже, она заведомо будет бесить всех, кто попадает в промежуточную зону...

К чему это деление вообще? В чем смысл? не понимаю...

Если надо повысить интерес участников, добавить призовых категорий, сделать гонки более справедливыми, тогда есть более элегантные решения:
1) весовые категории - уж в виндсерфинге, тем более на гладкой воде вес побольше влияет, чем в боксе или борьбе.
2) стандартные зачеты по возрастам - мастерс, грандмастерс и т.п.

А вот это вот "любители, катающиеся получше/любители, катающиеся похуже" заведомый путь в тупик. Решение Макса с призами может придать этому какой-то смысл, сделав интересным запись в любители только полным новичкам. Но, опять же, есть интереснее решения.

И если уж это считается осмысленным, дайте четкий критерий лидера - список соревнований с числом мест.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием