Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2018, 00:59
#160
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Муха плавник я вообще мечтаю иметь одну доску слаломку 130 литров размером 70 на 230 например с татл бокс. в нормальный ветер с обычным плавником и для ветра 4-6 м/с с парусом 8,5 или 9,2 когда приходит тучка и идет порыв. возможно сделать такую муху. Чтобы отказаться от формулы.
Справа стандартная муха. Слева для особо слабого ветра. Вам надо ту, что слева и уверен, что Вы будете глисировать при 4м/с. Я вешу 82 кг и на 160л 60см слаломке глисировал при 4 м/с и 6.5м*м EZZY Более широкая доска наверняка еще раньше заглиcситует т.к. ей меньше помощи для глисcирования надо. Вообще мы заметили, что размер паруса не так сильно влияет как гидродинамика мухи. Иными словами хорошая муха намного еффективнее большого паруса. У нас паруса 9.5, 6.5, 5.1. При переходе с одного на другой скорость выхода на глиcсирование меняется примерно на 0.5м/с. При пореходе с малой мухи на большую на 1.5м/с. Большая муха 60 см размаха. Можно из угля сделать >100 см и глиcсировать наверное при <3 м/с. Но такие болшие мухи при более сильном ветре легко поднимают доску из воды. Вам надо наверно будет либо обратно на нормальный плавник переходить либо учиться бегать по поверхности как утка на взлете, что мы сегодня и тренеровали при 10 м/с. Немного уже получается и прилипание совсем кудато-пропало. Я спорсил сына было-ли прилипание. Он ответил, что даже не думал об этом, а лиж-бы удержаться при силном ветре. Со стороны смотрелась как будто все время на одном плавнике шел. Парус был НП 5.1. И говорит, что наклонял доcку немного на ребро как на горных лыжах, чтобы крыло не проскальзовало, а упиралось и получается. Надо эту технику отшлифовать и тогда вообще боковой поверхности плавника много не надо будет -сильно сопротивление уменьшится если плавник можно будет уменьшить раза в 3. На нормальном фоиле мачту уменьшить нельза по ограничению прочности, а на мухе ножно, т.к. она в 3 раза короче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large fly-fin2.png
Просмотров: 974
Размер:	626.2 Кб
ID:	38987  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием