Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2011, 12:59
#41
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...Или есть уверенность, что этих мер будет вполне достаточно для создания нужной мотивации для значительного количества претендентов на самостоятельное получение квалифицированного образования судьи по парусному спорту?
Нет. Такой уверенности у меня нет.
Но я абсолютно уверен, что при существующей на сегодняшний день системе, когда достаточно "отбыть" три дня на семинаре, написать формальный тест с любым результатом, отсудить несколько соревнований судьей на сигналах или только секретарем - и после этого стать судьей 1 или даже всероссийской категории (ни разу не быв ни главным судьей, ни членом протестового комитета) - точно не появятся грамотные судьи. И я абсолютно уверен, что почти никто из возможных кандидатов не захочет стать судьей, зная, что по приказу минспорта на крупнейших всероссийских соревнованиях он будет получать на руки (имея 1 категорию) аж 522 рубля в день, (фактически - работать за еду).
Так что хуже точно не будет - потому что некуда...

А аналогии с подготовкой спортсменов и тренеров не уместны по простой причине: школы для спортсменов и школы (ВУЗы) для тренеров существуют, а школы (в смысле учебного заведения) для судей нет и не будет.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием