Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2015, 19:30
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я вообще не эксперт, но стараюсь в свежий ветер кататься все же на формуле.
И поспрашивав советов и исходя из собственных ощущений я вывел следующий набор мероприятий:
- Парус перебиваю по мачте на 1 см. от нормальной настройки.
- Ставлю гик на 1/3 от низа выреза (обычно ставлю до упора вверх).
- Шарнир не трогаю, поскольку эффект пока не просек. (Обычно стоит -3,5-4 см. от середины назад. Ставлю на глаз).
- Летучку выбираю до исчезновения люфтов.
- Трапшкоты сдвигаю назад и сильно развожу (2,5 кулака между липучками). По мне лучше висеть передней рукой на гике на ослаблениях, чем лютобешено отталкивать парус ей же на порывах.

Иду кататься. Если парус нести тяжело, но терпимо, то в бейдевинд стараюсь идти достаточно полно и быстро. Каждый раз с непривычки тяжело, но сделав пару галсов через "я хочу домой", становится норм. Если идти круто, то получается, что прешь носом на чоп. Скорость не набирается, постоянно подбрасывает, часто возникают спинауты и поддувает под борт. В итоге одна дерготня и борьба. Если пойти полнее, то парус тянет сильнее, но стабильнее и доска как бы самовосстанавливается. То есть даже если борт взлетает, то почти сразу опускается.
В бакштаг в очковой петле вроде в принципе поднимать борт не должно.

Все вышеупомянутое мне позволяет нормально покататься на 11 м2 в 8-9 м.с. Или пострадать полчаса в 10-12 м.с. Больше 12 м.с. на формуле не выходил.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием