Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2011, 14:20
#12
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от senej Посмотреть сообщение
Там "эксперты" спорят, а МЫ катаемся!
Я там не спорю, а уже второй раз один и тот же вопрос задаю про ветер около 3 м\с (про 6 - 8 м\с я не сомневаюсь, что Вы катаетесь, я при таком ветре тоже катаюсь, при том на чем угодно, даже на венгенском айсборде по рыхлому снегу , просто не понятно зачем такого труднотраспортабельного монстра городить, если все классическое и не очень классическое, но маленькое, тоже едет, другое дело, когда монстроновинка едет там, где классика не едет) , но никто не отвечает..

Вопрос очень простой: Если дует 3 м\с, свежий рыхлый СУХОЙ снег см 20, парус Вы ставите 12 кв. м. Едет бухлыжка, пусть медленно, или стоит?
Я сомневаюсь, в том что способна поддерживать в таких условиях движение, по 2 причинам:
1) Рыхлый сухой снег - это как песок - скользячка не работает... (возможно нужна спец подготовка?) - у нас такой снег половину зимы..
2) Площадь поверхности скользячки двухлыжки в таком снегу избыточна.. стоит поставить лыжи поуже и покороче - начинает слегка проваливаться, но едет легче..

З.Ы. А Ленинской пропагандой нас не проймешь (наоборот, вызывает нехорошие подозрения ).. нам ТТХ подавай, для оценки совместимости конструкции с нашими местными условиями..
Еще раз требования (для Финского залива и озер):
1) Ветер обычно около 3 м\с (хочется при таком ветре хотя бы медленно передвигаться и отрабатывать пампинг - чтоб от пампинга ехала)
2) Снег половину зимы рыхлый сухой см 20 (залив) см 50 (озера) - пусть будет 20 см, понятно, что 50 без шансов при 3 м\с
3) Парус больше 7 метров не предлагать, хотя у меня есть 7.6 (не люблю тяжести таскать), но гипотетически, если с 12 метрами едет весело, то можно задуматься..
4) Цель катания: фрирайд
5) Для Москвы и озер Питера: пухляк, который не выдувается..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием