Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2008, 01:03
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
вот сейчас типичная ситуация произойдет, кто катался на JP тот советует
JP, а тот кто на фанатике - будет советовать фанатик. После того как я заглиссировал на ССТшном Навигаторе я понял что пора покупать доску поменьше и купил (тоже кстати в Марабу ) фрирайдовый Fanatic X-ray 130 литров. На нем до сих пор получаю удовольствие, выучился до дак-джайба. X-ray это если так можно выразиться "дедушка" шарков - такой же шейп с небольшими изменениями - стопроцентный фрирайд. Не знаю как JP-шка, но точно знаю, что фанатик шарк тебе подойдет идеально и на нем ты откатаешь года 2-3 точно, после чего возможно ты купишь еще доску 70-90 литров а фанатик останется на слабые ветра.

На самом деле разницы между досками почти нет - и к той и к той привыкнешь и будешь получать удовольствие, а вот super-sport я бы не советовал, т.к. все таки доска злее и первый прогресс на ней будет медленнее. также нет смысла покупать более дорогие и легкие версии моделей - на данном уровне вряд ли ты это прочуствуешь, кроме того они по любому менее прочные.

скорее всего единственный фактор который может повлиять на выбор - ширина доски, если для болот, то это скажется на пользу. бери ту доску которая пошире, чем шире доска тем она менее чувствительна к провалам ветра и при прочих равных быстрее выходит на глиссирование. кроме того чем шире доска тем комфортнее она носит большие паруса, а на болотах они самые ходовые.
skat вне форума Ответить с цитированием