Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2016, 19:09
#132
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Я тоже знаю, что они есть, но их нет у меня.
Гаастра один очень многофункциональная доска, легкая. Я на ней подпрыгивал в 15 мс.

Излишки корпуса(10-15?) убираются в полете ребрением, а для фойла, вообще, по-фиг.


В свежий ветер(что в континентальной части редко) есть другие развлечения, более приятные.
Я за то чтобы соединить преимущества формулы и кайта и использовать в болотных условиях
Для Формулы уже есть промежуточный вариант, не фойл, но почти летает и с нормальным парусом, без уменьшения площади: мягкие плавники типа S++, которые позволяют и разогнаться при более слабом ветре работой плавником, и проскакать пару километров на плавнике при ветре, когда никакой гидрофойл не поднимется, и увеличить зону применимости в более сильные ветра.
На самом деле ФВ нужно всего-то приподнять зад, чтобы срезать горб сопротивления и чтобы она не проваливалась слишком резко при сходе с глисса - и тогда гидрофойл или примет свойства, пригодные для ФВ, или так и останется дорогой игрушкой не для Формулы.
На мой взгляд, замены существующей ФВ при установке гидрофойла по широте условий и комфорту (в который входит и безопасность, и энергозатраты ездюка) пока не произошло и не предвидится. Пока что езда на современных фойлах оставляет впечатление как от кошки, забравшейся на вершину столба и не знающей, как с него слезть.
latad вне форума Ответить с цитированием