Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2013, 10:59
#25
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Вставлю свои пять копеек, потому как сам заморачиваюсь этими вопросами. Смотри: В начале года катал еще на старой доске 220 литров и спрашивал советов на форуме. Вес 75-80 кг. Мне советовали фрирайд около 130 л. Я не послушал и в итоге взял фристайлвейв 120 литров. Парус 5,9 м. пока ветер не поднялся до 8,5 м/с -это для меня минимальный ветер для глиссирования - катаешь в водоизмещении (у меня ширина доски 68 см. - не сильно отличается от 70, так что с ветром у тебя тож будут проблемы) Больше парус поставить как то не хочется на эту доску. Так вот переход с 160 на 120 вызовет затруднения в первую каталку только, и то при условии что ветра будет мало. Если ветра будет хватать - через пару часов будешь думать что меньше доска тоже подошла бы. И вот сейчас я думаю что фрирайд (широкий) литров на 135 плюс парус 7,2-7,8 был бы для меня в масть на ветрах до 9 метров. А с этого момента уже хочется соточку и парус 5,5-5,2. Вот сижу и думаю как бы замутить себе комплекты в таких размерах. Так что если есть на чем кататься в несильные ветра, надо брать доску размером поменьше. С сотки на волнах падать будешь не намного меньше чем со 120-ой. Привыкнуть придется к размеру но на ветру это быстро. Это мои личные ощущения.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием