Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2013, 23:16
#30
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Андрей, windmax же публиковал тут зимой очень подробную раскадровку фасттака с подробным обсуждением. Не смотрел?
А вообще я до сих пор не понял, каким образом ты умудряешься впедед-то лететь?
Я смотрел. Именно по тому что смотрел видео и захотелось сделать. Был ветер, я гонял, вспомнил про быстрый оверштаг и решил попробовать. И вот это вышло. Мне когда показывали как вообще оверштаг делать, я на берегу прыгал с борта на борт и после перепрыга, меня учили становится в позицию "как раньше на балу приседали" - задняя нога присогнута, передняя прямая и уперта в шарнир. И руки: передняя прямая подает парус вперед, задняя контроль тяги. А тут при повороте перепрыгиваю в момент левентик и парус без сопротивления летит вперед. А так как скорость какая никакая есть я не успевал контролировать расстояния выброса паруса. Парус далеко в носу, доска доворачивает уходя под воду и меня элементарно стаскивает через нос. Я тут подумал что мне наверное парус вперед бросать вообще не нужно. Он же в левентик не несет никакого сопротивления. Потом подам до необходимого - главное его вветром наполнить.

При медленном повороте, я берусь за мачту. А здесь было страшновато - первые разы, ловлю ощущения новые, нарабатываю какую то мышечную память. И не хочется сразу с ошибками запоминать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием