Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2010, 19:48
#23
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Леха, ты уж извини, но на вопрос про менеджера и тренера уже был ответ сразу:
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Главный тренер - это менеджер, который должен понимать при этом всю внутреннюю логику тренерского процесса.
И именно по этому показателю Дима очень подходит. А как там было раньше и почему название главный тренер - это история.
Просто сейчас нет ни одной кандидатуры из тренеров парусного спорта, который обладал бы и менеджерскими способностями и имел результат (для того чтобы пройти выборы) и опыт организации процесса, и при этом чтобы смотрел открытыми глазами на весь парус целиком, не имел бы негативного шлейфа от своей предыдущей деятельности (или бездействия) и т.д. и т.п. Дима был до недавнего времени президентом Новосибирской федерации парусного спорта (не только виндсерфинга).

Вы не подумайте ничего плохого, но я хорошо всё взвесил прежде, чем высказывать свое мнение вслух. И документы Дима писать умеет и очень хорошо излагает свои мысли на бумаге (проверено), всегда инициативен (хоть инициатива наказуема).

Я бы с удовольствием предложил бы и других наших тренеров от виндсерфинга, но они слишком хорошо и профессионально тренируют, либо по каким-либо (слабо уловимым) чертам характера не смогут соблюдать "баланс интересов". А Дима может - это его самая сильная сторона по жизни.
Еще одна сильнейшая сторона: не страдает перфекционизмом, а значит многое доделывает, даже если понятно, что результат не будет идеален. В нынешних условиях парусного спорта в РФ - возможно эта черта крайне важна.

P.S.: Рома, я думаю с предвыборной проблем не будет, так как сильных кандидатов нет. Дима свою предвыборную на 50% уже сделал сам при своих подготовительных действиях по поездке в Сингапур. Сторонников много очень (не в рядах серферов, конечно же)
P.S.: Реально обдуманно предлагаю. Вопрос только в желании Димы. В апреле он не был готов по понятным причинам (Артем и Сингапур). Теперь он нахлебался за полгода и проделал за это время многие аспекты работы главного тренера практически самостоятельно (так это оценивают многие). Почему бы теперь не постараться исправить ситуацию, чтобы следующие "светлые головы" не наступали на те же "вынужденные" грабли, что и Дима.

Я не буду описывать слабые и сильные стороны других кандидатов, но знаю точно, что я приложу максимум усилий, чтобы Дима смог использовать сильные стороны каждого в своей работе:
-справедливость и общее видение необходимых мер и действий Михаила Михайловича
-методологическую базу и наработки Владислава Ивановича
-умение работать с официальными бумагами и "изнутри" ведомств Олега Ивановича
-сноровку, хитрость и обходительность Сергея Борисовича

Юрий Юрьевич, а вы каких реальных кандидатов видите? Кто может?
rus5 вне форума Ответить с цитированием