Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2016, 03:29
#54
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Перепробовал уже кучу разных игрушек...у самого дешевая Syma 8 с гоупро, у приятеля разные фантомы от 2 до 4го...снять что-то на память можно и Симой, если умеешь управлять и если ветер не больше 5-6 метров)) То есть Гонки виндсерф-формулы запечатлеть можно и то недалеко от берега (метров 300 не больше)...про вейв можно забыть...унесет легкую и слабенкую Симку за горизонт...видео будет довольно пахабное - вибрации (особенно при маневрах и снижении), завал горизонта и прочие помехи, плюс один ракурс...облеты, отлеты, съемка вниз невозможна...плюс такой съемки только один...не так жалко уронить аппарат в воду (а это смерть для квадрокоптера)...при этом падают они все...фантомы роняют не меньше (недавно друг уронил свою четверку и думает подарить ее мне, чтоб я ее потихоньку курочил) потеря сигнала, сброс настроек на возврат домой и самопроизвольная авто-посадка на деревья с последующим кувырканием и крашем...картина печальная мятый корпус, поломанные винты (все), погнутый подвес камеры со всеми вытекающими...тяжелая игрушка фантом очень сильно калечит себя при падении...я уже примерно посчитал...такой ремонт вылезет тысяч в 30-40...можно 3-4 Симы купить...я несколько раз ронял Симу...поменял лишь один копеечный винт...Фантом совсем другая история...это серьезная замороченная летающая камера, которая способна снимать очень и очень приличное видео, которое потом можно продавать...да, многие профессионалы наряду с Инспайром пользуются и 4кой, потому как видео получается очень качественным, а таскать его на съемки куда легче...при этом летать на нем довольно просто...это не Сима, которую надо ловить постоянно...Фантом в общем-то летает сам, но нужно знать очень много жизненно-важных нюансов и не делать глупостей, коих совершают бесчисленное множество...и даже если все делаешь правильно и думаешь башкой, все равно риск в одночасье расстаться с соткой косарей весьма велик....это как минимум сильно печалит

PS: учиться летать лучше всего на Симе...это довольно надежный аппарат за приемлемые деньги (сейчас примерно 6-7 косарей без камеры), который при этом не так просто разбить и покалечить...нужно снять все камеры, одеть защиту винтов и учиться взлетать, садиться, облетать деревья и препятствия и тп...потом можно воткнуть Гоупро или штатную камеру (HD 1080) и начать потихоньку учиться снимать...именно этот аппарат считаю лучше всего подходящим для тренировок и баловства...он кстати и сальто умеет крутить....покупать что-то промежуточное за 20-30 тыс - это реально и не рыба и не мясо...за 36-40 штук можно купить какой-нить витринный, но новый Phantom 3 Standard, который умеет почти все что и старшие модели, классный подвес, приличную камеру и прочие ништяки, без которых нормальное видео не снять никак...то есть научившись на Симе лучше сразу купить более-менее серьезный аппарат....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием