Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2007, 23:36
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
чтобы человек заявился в pro его надо соответственно мотивировать, причем не материальным фактором в виде призового фонда (это все равно не сработает), а PRO-спортивным, например официальным статусом места на ДМ который будет засчитываться в "копилку" спортсмена, чтобы там разряд получить, повысить, в общем рейтинге подняться (как в теннисе например) и т.д.... при этом любительские места не должны официально котироваться никак, только тогда pro зачеты начнут работать на самом деле. ДМ сейчас таким ресурсом не располагает, а если просто тупо объявить "регистрируйтесь где хотите" и ничем это не обеспечить, то это ничего не изменит - регистрироваться в pro начнут с оглядкой на уже зарегистрированных (потому что лучше быть первым среди любителей, чем последним среди pro :-), а это не есть гут.

а насчет спец номинаций, типа лучшего новичка и т.д. я за любой дебош, кроме голодовки :-) я бы лично каждого участника награждал, но пока на это бюджета не хватает :-)

все разговоры о pro идут от неправильного восприятия того, что происходит - кто такие pro на самом деле? это те, кто зарабатывает гонками и те, кто связан некоторыми обязанностями перед какими либо структурами или организациями (типа как в EFPT или PWA). А у нас же почему то считается, что если ты гоняешь в НК (который между прочим является любительским классом!), или ты просто хорошо катаешься, то ты уже pro, это в корне неверно. вернемся в Россию - кто у нас pro? из тех, на кого я могу подумать никто на ДМ не приезжает. Саша Дружинин? а вы у него спросите - считает он себя "pro"? является ли он pro? Да, он очень успешный гонщик, но быть успешным гонщиком совсем не значит быть pro (и наоборот, кстати )

в общем вопрос о "pro" интересный и выносится в отдельное обсуждение, все таки здесь ветка ДМ, будем придерживаться тематики
skat вне форума Ответить с цитированием