Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2013, 21:02
#45
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
slava, AlexChe, привет! В среду (12 июня) было всего метра 2 и скисал, но я все равно пробовал! А сегодня утром посмотрел прогноз - 5 м/с, ну думаю классно, снарядился, после обеда свинтил с работы, приехал на пляж, а там опять 8-10м/с, ну ё-моё! Волны пол метра, но полез! Сразу начал акцентировать внимание на нижней стойке и МФП, результат гораздо лучше! Но, пока, что быстрый разгон и падение! При таком ветре даже оверштаг не мог делать - крутил доску ногами! Теперь до следующего раза! Сегодня за два часа вымотался по полной - как разбитое корыто! Но доволен! Спасибо!

Да, сейчас случайно нашел советы серфера на форуме цитирую:
"Ну и классическая болезнь - давить всем весом на заднюю ногу, упираясь в доску, пока она ещё не разогналась. Если даже пытаешься влезть пораньше в петли, особенно заднюю ( пока доска не понеслась как бешенная), то надо всегда ногами разворачивать доску под ветер "ножницами" - передняя толкает от себя, задняя подтягивает корму под зад. Причем тянуть носочки как в балете, чтобы доска плоско шла, а не вгонять пятками наветренный борт под воду. Ну и про перенос веса на гик уже 10 раз сказали, повторять нету смысла."
И тут я вспомнил, что сегодня делал именно так - ножницы, МФП, и нижняя стойка на сильно согнутых ногах. И, периодически так делая не давал привестись доске! Но из-за сильного ветра не мог справиться с парусом, чтобы увалиться.

А, кто-нибудь может сказать за сколько выходов научился глиссировать!? Может это некорректный вопрос, просто хочется прикинуть когда сам должен уже глиссировать!
У меня, на сегодня, 8 выходов, из них реальных, где я хоть что-то начал понимать и чувствовать только 3.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием