Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2013, 21:18
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Формула "больше пузо-больше тяги" меня не устраивает.
Скиминок отлично сформулировал задачу - найти оптимальные настройки. Явно они ищутся не простым подходом "больше пуза" :)
Для начала желательно усвоить основные принципы и основные зависимости эффективной работы паруса, а уж потом на собственной практике искать конкретные настройки конкретных парусов.
Что нового и полезного, по-твоему, тебе сообщил Скиминок в своем сообщении?
На мой взгляд, скорее всего его совет можно отнести к разряду советов: "Для победы в гонке держи всех под ветром и сзади", или "Паруса надо настраивать перед гонкой".
Цитата:
Что там Махрай пишет про чисто теоретический подход к решению такой задачи? Боюсь ошибиться, но, кажется, он больше обобщает практику.
Насколько помню, все графики, зависимости, поляры в книжке получены скорей экспериментально, чем высчитаны из матмоделей.
Так это же значительно лучше чем голая теория, не так ли?
P.S. Я, как и Луп, тоже рекомендовал бы всем интересующимся данным вопросом, для начала почитать Мархая (или какой -нибудь другой учебник по парусному спорту) и попытаться усвоить основные (базовые) понятия и зависимости эффективного использования парусов. И вообще, для получения добротных знаний читайте учебники, а не то, что вам напел Рабинович.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием