Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 18:47
#13
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Андрей, как ты думаешь, какое решение примет главный судья, получив рапорт мерителя о несоответствии какой-то яхты правилам класса? Или ты серьезно думаешь, что главный судья может принять к сведению возражения рулевого непрошедшей контрольный обмер яхты и назначит какое-то независимое разбирательство? Что есть такие случаи?.
Я думаю, что главный судья примет решение, которое будет правильным в данных конкретных условиях.
Я серьезно думаю, что главный судья может принять к сведению возражения рулевого (что вовсе не означает обязательного с ним согласия).
Я не знаю таких случаев, так же, как не знаю случаев недопуска к соревнованиям яхты, не прошедшей контрольный обмер из-за ошибки или некомпетентности мерителя.
Зато я знаю случаи (несколько), когда яхта с очевидными для всех (включая саму яхту) нарушениями правил класса допускалась к соревнованиям под честное-расчестное слово спортсмена и тренера исправить эти нарушения, ничего не исправляла и дисквалифицировалась на второй или третий гоночный день по протесту ГК.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...Разве ты никогда не видел очередь рулевых для прохождения контрольного обмера парусов, или взвешивания корпусов (и т.д.), на наших соревнованиях? .
И что? Кого-то из них не допустили к участию из-за этой очереди? Или очередь - это показатель неквалифицированности мерителя? Юра, ты о чем???
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...Или ты когда-нибудь видел у наших мерителей поверенный измерительный инструмент, на основании измерений которым они могут недопустить к участию в соревнованиях?..
Видел неоднократно.
Кстати, кроме отклонений каких-то размеров, нередко бывают нарушения, не требующие измерений при их выявлении (самое частое - недействительность или отсутствие сертификата).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием