Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2014, 20:43
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Полечите фордак ))

Наконец-то я его сделала, теперь хоть есть, что лечить! )) Пока только раскадровка, думаю попросить еще видео поснимать.











Это вот так бывает, если я не забываю перед переброской паруса подвинуть руку к мачте. В конце на переброске у меня все же затуп. Я уезжаю, и даже иногда доска не останавливается, но новой передней рукой я хватаю за мачту, а не за гик, не знаю насколько это критично. По ощущениям, доска глиссирует где-то до поворота на новый галс, но потом с глисса сходит.

Не совсем понимаю вот какие моменты:
1) Дашер говорит, надо сначала держать мачту наклоненной внутрь поворота, а перед переброской выносить ее наружу поворота. Мне тут говорят - не надо ее туда выносить, т.к. Дашер показывает фордак с большим парусом, а с маленьким типа так не надо, а надо держать все время внутри поворота. Я пробовала, но тогда у меня доска не доворачивает и не на что опереться во время скручивания тела, и я валюсь внутрь поворота. Все ж надо переводить мачту наружу от поворота в конце, или надо может быть больше добирать шкотовый угол, чтобы оставалась тяга?

2) Момент переброски. Мне тут на станции подсказали, что перед переброской надо отклониться назад к корме. Я попробовала, и как раз стало получаться, до этого я пыталась до последнего поближе к мачте стоять. Собственно, правильно ли я поняла, и в какой момент отклоняться? Как я поняла, это для того чтобы было больше свободного места между тушкой и парусом, чтобы его "провернуть".

Иногда получались вообще прям красивые (мне кажется ))) дуги, только половину я запорола, потому что забывала передвинуть руку к мачте:



Agata вне форума Ответить с цитированием