Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2017, 18:27
#2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Вчера природа подарила нам солнечный теплый день с южным ветерком от 6 до 16 узлов.
Вышли с женой пофойлить. Она вышла на Слингшоте первый раз, с парусом Ezzy Elite 5.0.



Я проинструктировал ее особенно не стараться взлететь, а если взлетит, то придавливать доску смещая вес на переднюю ногу, чтобы почувствовать контроль. Сам вышел на Horue и 6.8 парусе, как и раньше. Tак как мачта у нее короче (60см), то она улетела вперед, пока я добрел до достаточной для Horue глубины. Вернулась довольная, кричит, что на глисс доска выскакивает сразу, и идет без сопротивления, как намыленная. Со стороны это выглядит забавно. Доска вроде и касается воды, но бурунов почти нет, и идет она неестественно быстро относительно силы ветра и размера паруса. Освоившись, она стала больше загружать заднюю ногу и делала короткие полеты низко над поверхностью, и сказала, что взлетать выше пока страшновато. Тут, конечно, на берегу показались ее родственники, прибывшие с визитом, и ей пришлось выходить на берег. Ну а я получил разрешение еще покатацца. Об этом в ветке про Horue.
sl55 вне форума Ответить с цитированием