Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2017, 20:10
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
1. Гармин эту камеру снял с производства. И скорее всего прекратил делать обновления.
2. Саппорт скажет - используй программу. Но в моем случае это не подходит:
а -Прога для винды, а я на линуксе. Я пишу свою прогу, которая рисует оверлей со "спидометрами", погодой, картами АркГИС. Направление ветра берется с веб сервиса вундерграунд. Карты с аркгис.
б - их прога скорее всего тоже не имеет точной до 1 сек синхронизации. Т.к. она там нигде не записывается. Вернее, там происходит так. ГПС получает точное время и выставляет часы камеры. Камера, когда начинает писать видео, берет время из часов и записывает его в атом "Время Создания" в МП4. Но, это она делает в некий произвольный момент, не в момент захвата первого кадра. "Время Создания" поплясывет на несколько секунд. Иногда на десятки. Я проверил это несколько раз снимая на видео точные часы на компе.
Камера даже не делает того, что делают дешевые китайские - не рисует дату-время на кадрах. Так бы можно было это использовать. Но увы.
Саппорт первого уровня этого всего скорее всего вообще не поймет и будет тупо рекомендовать использовать стандартную прогу.

Единственно, качество самого видеопотока в Гармине немного лучше, чем в китайских. Жмет не так сильно. Меньше потерь. Стабилизация есть. Можно менять угол обьектива. При этом камера убирает "рыбий глаз". Камера вполне себе ничего. Но мне это все как бы и не надо.
Мне надо видеть скорость, что делает тушка руками-ногами, и что просходит с доской-фойлом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием