Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2014, 23:06
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Кайтовая дайнима до того твердая, что ее даже ножом трудно разрезать - приходится свежим лезвием по камню пилить. Я когда запускаю змей (леер спектра 100 кг) и вижу вертолет (настоящий, а не радиоуправлямый - их немало нынче шастает), то боюсь не за леер, а за ихние лопасти, за карбон (ну и за себя немного, поднимет ведь).

Мы летали с товарищами "наперегонки" и с квадриком, и с гексой. Не обольщайтесь гаджетами. Правильно сказал Дон Раджа - все зависит от уровня и прикатанности оборудования. Я легко превозмогал обычную самодельную гексу, по качеству и набору фотографий и даже видео. Там все мыльное дрожжалово получалось: гигабайты, а глянуть нечего. То датчик барахлит, то настройки не на тот ветер. И вообще, без компенсатора здорово дрожит, ну, по-мелкому. Это мешает видео снимать, ну и звук - одно жужжание.

А так коптеристы вообще, снимают путевые фильмы и при 10, и больше м/с. SMotors из Запорожья приводил, кайтовое, в весьма свежий ветер. Не могу вспомнить где лежит и как его зовут в миру (в ютубе), но было. Большой дока, и вертушки у него отлаженные.
lalex вне форума Ответить с цитированием