Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2015, 07:12
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
мачты S4Ymasts

Для меня самое главное в мачте это прочность и содержание карбона.



В свое время я катался на алюминиевой мачте, временами была возможность использовать мачту из стекловолокна, по началу разницы не чувствуется, хоть мачта из бамбука, без разницы…Ваше тело и мозг заняты совсем другими вещами – балансом и понятием как это все работает относительно ветра.





Но дальше роль мачты, пожалуй, можно поставить на первое место, как главное составляющее паруса...Вес верхушки (парус, мачта гик, удлинитель) работа паруса (профиля) в различных условиях во многом зависит от мачты.

Прошло полгода, как я тестирую оборудование S4Y, хороший срок, чтобы можно было сказать, что мачты прошли испытания на отлично.







S4Ymasts представлены четырьмя моделями
rdm 75 rdm 100 sdm 75 sdm 100. Про то, что мачты идеально подходят под паруса S4Ysails можно и не писать))



Мачты прекрасно работают и держат профиль паруса, прочность мачт тоже впечатлила. Как мне кажется самый главный показатель — это бич брейк на вэйв споте, в условиях трехметровой волны и глубины всего полтора, два метра. Модели с обычным диаметром SDM справились с передозом, сохраняя ходовые качества парусов для slaloma и freeride.




Параллельно с этим мачты набивались на другие бренды, neilpryde, gaastra, rrd, severne, maui sails, vandal, на различных моделях и размерах…Никаких минусов не было.

Все мачты CONSTANT CURVE, легкие, усилены в районе гика слоем карбона…Обширная линейка позволит каждому подобрать свою…гарантия на все мачты год.
rus-211 вне форума Ответить с цитированием